Rechteckiger französischer Salontisch im Louis XV. Stil,
Ende 19. Jh., geschweiftes Eichenholzgestell, palisanderfurniert, würfelund gitterartig marketiert, politiert, Bronzebeschläge, eine Seitenlade, Platte mit profilierter Messingeinfassung, 74 x 78,5 x 48,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
17.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 17.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 17.02.2014 |